LOT. Ensemble de 5 volumes reliés :- GARREAU (A.), Légendes et Chroniques de l'Angoumois, de la Saintonge et des provinces limitrophes. Barbezieux, Garreau, 1834. Grand in-8 demi-basane verte, dos lisse orné.- AUDIAT (L.) Les États provinciaux de Saintonge. Niort, Clouzot, Paris, Dumoulin, 1870. In-8 demi-basane bleue, couv. conservée. Fac-similé dépl.- BURES (M.), Des successions ab intestat et testamentaires dans l'usance de Saintes et la coutume de Saintonge. Paris, Fontemoing, 1900. In-8 demi-toile rouge moderne, couv. conservée.- BREMONT D'ARS (Th. de), Rôles saintongeais… Niort, Clouzot, 1869. Grand in-8 demi-basane rouge, dos à nerfs, titre doré, couv. conservée.- BOUCHERIE (A.), Patois de la Saintonge. Slnd [Angoulême, 1865]. In-8 demi-toile verte moderne. , , . Ex-libris Roger Le Blanc et Jacqueline de Russy."