Lot en verre comprenant une paire de carafes en verre fumé et émaillé à décor d'oiseaux, anses et bouchons turquoise, deux petites tasses du même modèle, un carafon avec bouchon et un sucrier couvert à décor de libellule, trois petites tasses taillées en pointes de diamand