Un lot en verre comprenant une gourde en verre vert soufflé, H.18 x L.16 cm, et quatre pièces en cristal comprenant une bonbonnière en cristal couverte H.19 cm, un vase à pan coupé avec égrenure au col H.15,5 cm et un carafon de toilette avec bouchon à cannelures torsadé H. 16 cm et un verre Baccarat H.11 x L.7,5 cm On y joint un vase vert à décor de branchages et de fleurs ainsi que deux carafes et trois pots à grés