Lot en or ou monté en or 750 et 585 millièmes comprenant : une montre bracelet de dame vers 1930, une petite broche coeur partiellement émaillé serti d'un diamant rond de taille ancienne, une médaille " angelot ", quatre alliances vendues comme bris. On y joint un collier articulé maillon gourmette en vermeil et or. Poids brut de l'or monté : 12,6 brut Poids de l'or : 11,4 g Poids collier argent et or : 3,6 g (Usures)