Lot en argent (950°/°°) comprenant: - une paire de salières en argent repoussé à décor rocaille de peignés, rinceaux et branchages, (avec deux intérieurs en verres avec égrenures) - une paire de salières en argent repoussé à décor rocaille de peignés et rinceaux; marquées G. Bachelet, pont neuf 13, Paris, ( intérieurs en verre avec égrenures) - une salière ovale quadripode à décor ajouré de style Louis XVI, (intérieur en verre bleu) - une salière ovale quadripode à décor ajouré de style Louis XV, (intérieur en verre bleu) On y joint 3 cuillers à sel en argent de modèles différents et 3 cuillers à sel en métal de style Art Nouveau Poids brut: 200 g. environ