Auktionsarchiv: Los-Nr. 212

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 167 $ - 223 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 212

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 167 $ - 223 $
Zuschlagspreis:

Un fort lot en argent comprenant : - Lot en argent bas titre (étranger ?) composé d'une boîte à décor repoussé grouillant et d'une coupelle à décor repoussé fleuri et feuillagé, la boîte poinçonnée scarabée D. coupelle : 14,5 cm L. boîte : 10 cm Poids : 216,10 g - Lot en argent, probablement bas titre, composé de quatre coupes à décor repoussé de godrons, martelé ou de petits singes, et une boîte rectangulaire à décor ajouré de fleurettes et petits oiseaux ASIE, XXe siècle On y joint : Ensemble de onze cuillers à thé en argent 950 millièmes modèle filets et uni plat, certaines monogrammés (variations) Une XVIIIe, orfèvre : Charles Nicolas MULNIER juridiction de la chambre des Comptes de Lorraine Trois PARIS 1819 -1938 et sept : Minerve Poids : 210 g Et une cuiller en métal doré

Auktionsarchiv: Los-Nr. 212
04.06.2020
De Baecque
www.drouotonline.com

Auktionsarchiv: Los-Nr. 212
04.06.2020
De Baecque
www.drouotonline.com