Lot Druckerzeugnisse NS-Zeit und II.WK. "Vor der Morgengymnastik". Mädel vom BDM... Ausgabe des IB Juni 1935. Leichte Altersspuren. Innen weitere Berichte u.a. aus Hamburg und Berlin; Heinrich Himmler. Nachdruck seiner Beförderungsurkunde zum Befehlshaber des Ersatzheeres; Dänische Ausgabe der Truppenzeitschrift Signal. Nr. 16/1944. Farbiger Titel (dieser lose), Fotos und Berichte von SS-PK-Leuten; 3 große, farb. Kunstdrucke um 1940 mit Motiven aus Norddeutschland. Typischer Wandschmuck der Zeit. 2 signiert, je 60 x 42 cm Deutsche Reichsbahn (DDR). Aushang Abfahrt/Ankunft, blanko, 58,5 x 40,5 cm.