Lot d'objets de vitrine, en laiton doré et verre biseauté, comprenant : un cadre porte-photographie, un porte-montre, une monture de porte-montre encrier dans le style Art Nouveau, un porte-bougie formant cygne et un vide poche à décor au repoussé. Et des objets de vitrine, en bois noirci et incrustations de laiton doré : un porte-montre et une petite boite. Fin XIXe-début XXe siècle. On joint : une miniature et un ex-voto figurant une bénédiction de Saint Michel, huile sur cuivre, XIXe siècle.