Lot de vases en verre moulé, trois en verre fumé à décor géométrique, un ventru à décor de branchages fleuri (H. 29 cm), un jaune (H. 21 cm), un mauve avec une guirlande de fleurs, fêlé (H. 19 cm), un vase blanc à décor de branchages de cerisiers, accident (H. 25 cm), un à décor de rose (20 cm) un petit ventru à décor de feuillage, signé au dos etaleune (H. 14 cm)