Lot de vases en faïence et verre de style divers comprenant : - LE BRESCON : Un vase soliflore en faïence rose pâle sous couverte à décor peint végétalisé de gerbéras Signé sur la panse H. : 35,5 cm (Sauts de matière) - Un vase en verre à pans à fond resserré à décor ciselé H. : 29,5 cm (Ebréchures) - Un vase tube en verre à décor ciselé H. : 27,5 cm