LOT de TROIS POUDRIERS en argent guilloché : un circulaire à décor "grain d'orge" dans un entourage de cercles ; un carré à décor de lignes entrecoupées d'étoiles ; un rectangulaire à décor de fleurs et gravé "Henriette" dans une réserve. On y joint deux étuis de rouge à lèvres en argent guilloché, l'un cylindrique, l'autre octogonal. Travail étranger. Poids brut total : 345 g