Lot de trois coffrets : - un écritoire porte-lettres gainé de cuir, intérieur en bois et cuir, comprenant divers instruments d’écriture. Signé MARKIN and Gotto (H : 13 - L : 27 - P : 21 cm), usures, manques, éléments à refixer - un coffret à liqueur gainé de cuir et intérieur soie bleue, s'ouvrant sur deux flacons en verre soufflé, un gobelet et un petit entonnoir pour le remplissage; les montures en métal argenté (H : 14 - L : 23 - P : 10 cm), usures - un porte-monnaie trompe-l'œil en buis sculpté surmonté d'une clef fixe en métal, une feuille d'ivoire au dos (H : 10 - L : 7 - P : 2 cm) En l'état