LOT DE TROIS (3) VASES Japon, Période Showa Il comprend : 1 flasque à saké en grès à couverte " poussière de thé " ; 1 bouteille en grès à couverte noire et crème pour partie striée, marque au dessous ; 1 vase bambousiforme en grès porcelaineux à couverte céladon et à décor à l'or de guerriers dont archers (quelques fêles dans l'émail, couleurs estompéres par endroits). H (le plus grand) : 24,5 cm A GROUP OF THREE (3) VASES Japan, Showa