Auktionsarchiv: Los-Nr. 9

Lot de six porcelaines, comprenant

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 209 $ - 314 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 9

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 209 $ - 314 $
Zuschlagspreis:

Lot de six porcelaines, comprenant quatre coupes polylobées sur piédouche et deux assiettes, à décor polychrome sur fond céladon, de jeunes femmes et dignitaires dans des pavillons. Chine, fin XIXe-XXe siècle Diam. 20 à 24,7 cm – H. 10 cm (Egrenures et fêles)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 9
24.06.2022
Chayette Cheval
La Salle , 20, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 9
24.06.2022
Chayette Cheval