Lot de quatre plaques de cuivre, matrice de gravure à la pointe sèche, ayant été utilisées pour les éditions Charpentier: - Place avec un obélisque, H. 15,5 cm - L. 11,5 cm - Galerie d'un musée, signé, H. 12 cm - L. 16 cm - Messe dans une crypte, H. 6,5 cm - L. 11,5 cm - Ornements, H. 8 cm - L. 23 cm HVS Montées sur bois On y joint un fer à dorer pour la reliure