Lot de quatre montres de poche dont une Audemars Frères, vers 1900 1. Montre chronomètre ELOG plate en argent (925 millièmes) plaquée or. Cadran deux tons à chemin de fer, chiffres arabes. Chaîne. Mouvement mécaniquere à montage manuel. Diam. 45 mm. Poids brut : 64,2 g. 2. Montre de poche en argent VERTUS (800 millièmes) grande ouverture. Cadran blanc émaillé avec manque. Mouvement mécanique à remontage manuel. Diam. 52 mm. Poids brut : 89,7 g. 3. Montre chronomètre PHILOS en acier. Diam. 48 mm. 4. Montre Audemars Frères Genève en argent (925 millièmes) n° 29472. Cadran deux tons à chemin de fer, chiffre arabes à cartouche. Chaîne. Mouvement mécanique à remontage manuel signé. Diam. 49 mm. État pour le lot : Fonctionnent, à réviser. Etat : assez beau