Lot de quatre montres de gousset en or jaune 18k (750), l'une d'elles à fond blanc émaillé, chiffres romains pour les heures, la cuvette flanqué d'un cartouche monogrammé et à décor de volutes et de fleurs. Aiguilles filigranées et trotteuse à 6h. On y joint une montre de gousset en or jaune 14k (585). Poids brut : 214.87 g.