Lot de paires de boucles d'oreilles : - trois clips - deux pendants en métal doré de formes diverses en bois orné de strass émaillés bleus - une en métal doré serti de brillants - une paire de créoles en métal argenté d'imitation à motif feuillage stylisé - une paire de clips à motif mouvementé - une paire de pendants d'oreilles à l'imitation lapis lazuli godronné soutenant un cœur de perle blanche d'imitation séparés par deux émeraudes d'imitation - une paire de pendants en résine émaillé vert, rouge rehaussé de flammettes dorées - un clip en métal vieilli repercé orné de strass émaillé argent et de perles blanches d'imitation