Lot de montres de poche Montre gousset en or jaune 18 K (750 °/°°), cadran émaillé blanc, chiffres romains, secondes à 6h ; le revers centré d'un écu lisse, entourage à décor de rinceaux feuillagés. Poids brut : 59,1 gr. D : 42 mm On y joint : - quatre montres de poche en argent (800 °/°°), trois goussets et une montre de col. Poids brut : 221,4 gr. - quatre montres de poches en métal ou bronze, ainsi qu'une chaîne giletière en métal argenté. En l'état, accidents et manques.