Lot de livres et manuels sur l'automobile : - L. Razaud, Manuel pratique de l'aumobiliste, suivi d'une annexe donnant des notions sommaires de mécanique et electricité. Ed. et Lib., Paris - L. Razaud, Manuel de l'automobilste, ed. Chiron, Paris -L. Razaud, Manuel pratique de l'automobiliste, Nouvelle édition complètement refondue, ed. et Lib, Paris - R. Champly, Le fermier en auto, Librairie agricole de la maison rustique, Paris 1930. - M. Zerolo, Comment on construit une automobile, Garnier frères, Paris, 1906. - Bibliothèque de travail, Histoire de l'automobile, N°36, juin 1946. (usures, manques et déchirures).