Auktionsarchiv: Los-Nr. 261

LOT DE LIVRES comprenant...

Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 21 $ - 31 $
Zuschlagspreis:
44 €
ca. 46 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 261

LOT DE LIVRES comprenant...

Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 21 $ - 31 $
Zuschlagspreis:
44 €
ca. 46 $

LOT DE LIVRES comprenant : - Instruction sur l’Histoire de France, Lille, Imprimerie Lefort, 1819 - Petites misères de la vie conjugale, BALZAC, Chez Chlendowski, 1978 - La cuisinière bourgeoise suivie de l’office, Chez G. Cavelier, 1771 - Almanach des modes et des mœurs parisiennes, Chez Rosa-Palais Royal, 1818 - Un livre de famille, daté 1900, comprenant des prières sur ses premières pages - La vie des Saints illustrée, Librairie Firmin-Didot- 1887 - Filles et Garçons, A. France, Hachette et Compagnie - Revue de l’Histoire de Versailles, 1934 - Un livre pour enfants "Mon village, ceux qui n’oublient pas" On y joint une lithographie Ligny Frères, Le château de Lucienne, d’après Tirpenne et un livret Mayerling d’après un film de Litvak. (Déchirures et usures)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 261
01.05.2022
Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762

Auktionsarchiv: Los-Nr. 261
01.05.2022
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762