Auktionsarchiv: Los-Nr. 214

Lot de faïence bleu et blanc composé

Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 105 $ - 157 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 214

Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 105 $ - 157 $
Zuschlagspreis:

Lot de faïence bleu et blanc composé d’un moutardier (manque la cuillère), d’une verseuse et d’une paire de vases (accidents, manques, restaurations). NIDERVILLER (goût de Comte de Custine). Lot composé d’un compotier, un pot à anse, d’une verseuse, d’une saucière, d’un grand plat rond, d’une coupe à bord polylobé, de deux petit plats ovales, d’un plat carré. MINTON et divers Lot de faïence composé de sept tasses et sept soucoupes à décor divers (éclats).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 214
28.09.2023
FRAYSSE & ASSOCIES
16 rue de la Banque
75002 Paris
contact@fraysse.net
+33 (0)1 5345 9210
+33 (0)1 5345 9219

Auktionsarchiv: Los-Nr. 214
28.09.2023
FRAYSSE & ASSOCIES
16 rue de la Banque
75002 Paris
contact@fraysse.net
+33 (0)1 5345 9210
+33 (0)1 5345 9219