Lot de faïence comprenant un plat rond en faïence de Moustiers, décor à la fleur de pomme de terre, XVlIIIè siècle Diam : 34 cm (éclats et fêles), un plat rond en faïence de l'Est à décor bleu (restaurations et éclats), Diam : 38 cm et un plat ovale à décor de frise bleue, long : 41 cm Lot vendu en l'état Ref 17 et 18