Lot de deux vases miniatures en metal argente et d'une chaussure en argent americain La chaussure, probablement Gorham, Etats-Unis, moderne Les deux vases: l'un à décor de godrons et de feuilles, les fleurs en iris, le deuxième uni et ovoïde; la chaussure à décor ajouré de treillage et d'enroulements, poinçons sous le talon Hauteur des vases: 15,5 cm. (61/8 in.), Longueur de la chaussure: 23 cm. (9 in.) 303 gr. (10.7 oz.) TWO SILVER-PLATED MINIATURE VASES AND AN AMERICAN SILVER SHOE (3)