Lot de bijoux Lot de bijoux en or jaune 18 K (750 °/°°) comprenant : - une bague formée de deux fils d'ors réunis autour d'une petite sphère. TD : 49. - deux paires de dormeuses, une paire sertie de petites perles, l'autre de pierres blanches d'imitation. - deux paires de clous d'oreilles sur vis (sans attaches) ornés d'une sphère d'or ou d'une perle de culture. Pour débris. Poids brut total : 7 gr. En l'état On joint une paire de boucles d'oreilles en métal doré ornées de bâtonnets de corail