Auktionsarchiv: Los-Nr. 415

Lot de bijoux fantaisie

BOUDOIR DE MADAME
22.09.2022
Schätzpreis
150 € - 250 €
ca. 147 $ - 246 $
Zuschlagspreis:
460 €
ca. 453 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 415

Lot de bijoux fantaisie

BOUDOIR DE MADAME
22.09.2022
Schätzpreis
150 € - 250 €
ca. 147 $ - 246 $
Zuschlagspreis:
460 €
ca. 453 $

Lot de bijoux fantaisie Lot de bijoux fantaisie divers comprenant : une montre Swatch Scuba 200, une montre Lancel, une montre bracelet Vabo, un poudrier Dior, un bracelet jonc en résine, un collier serpent maille milanaise un petit couteau de poche manche en nacre, un collier en turquoises, une montre de poche en métal argenté, divers bracelets en métal argenté (dont joncs et manchettes), un bracelet en os et strass, deux chaînes giletières, divers colliers en métal argenté, une montre de col Test, divers pendentifs, breloques et médailles, une épingle à chapeau, divers boutons et boutons de manchettes, broches, bagues et divers. En l'état On y joint un ensemble de bijoux en argent (800 °/°°) comprenant : un sac de soirée cotte de maille, deux montres de poche, une montre de col, une montre bracelet Codhor, une paire de pendants d'oreilles ornés de scarabées, un porte-briquet, diverses chaînes de cou, une alliance sertie de pierres d'imitation, un collier à motifs filigranés, un collier orné de strass, et divers. Poids brut total : 556,2 gr. En l'état, accidents.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 415
22.09.2022
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 415
22.09.2022
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944