Lot de 5 bougeoirs dont une paire de bougeoirs en laiton d'époque restauration, un bougeoir de chevet marqué "Bonsoir" et deux bougeoirs en terre vernissé travail Dauphinois. H : 16,5 cm ; 16 cm ; 14,5 cm ; 8 cm.