Lot de 10 coupe-papiers dont : Coupe-papier en os, monture du manche en métal argenté. 14 cm. CLEM. Coupe papier à décor de roses. Signé. 17 cm. Coupe-papier à tête de cheval. 17 cm. L. TRIARD. Coupe-papier à décor de feuilles de gui, lame courbe. Signé. 22 cm. BERTIN. Coupe-papier à décor de pommes de pin. Signé. 23 cm. G. BIGARD. Coupe-papier figurant un hippocampe. Signé. 25 cm. Coupe-papier à décor floral. 24 cm. VAN ROY. Coupe-papier figurant un oiseau. Signé. 26, 5 cm. Coupe-papier orné d'une tête de cheval dans un fer à cheval. 22 cm. Coupe-papier lame à l'imitation de l'os, monture du manche en métal argenté. 20, 5 cm. Accidents.