Auktionsarchiv: Los-Nr. 446

Lot d'affiches GROMAIRE, Paris, Galerie Louis

Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 55 $ - 111 $
Zuschlagspreis:
1.300 €
ca. 1.442 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 446

Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 55 $ - 111 $
Zuschlagspreis:
1.300 €
ca. 1.442 $

Lot d'affiches GROMAIRE, Paris, Galerie Louis CARRE, 1958, 70 x 50 cm, Mourlot imp GROMAIRE, Peintures récentes, Galerie Louis CARRE, 1954, 66 x 50 cm, Mourlot Imp GROMAIRE, oeuvre gravé, Galerie Louis CARRE, 65 x 47 cm, Mourlot imp GROMAIRE, Musée National d'Art Moderne, 1963, 62 x 46 cm, Mourlot imp GROMAIRE, Besançon, 1956, 57 x 41 cm, Mourlot imp GROMAIRE, Maison de la pensée française, 1958, 73 x 50 cm, Mourlot Imp DESNOYER, lot de 6 affiches: DESNOYER François Ville de Saint-Cyprien, 68 x 53 cm Mourlot Imp DESNOYER François Mantes la Jolie, 1968, 70 x 50 cm, Mourlot Imp DESNOYER François litho «les joutes» à Sete, 1959, 65 x 50 cm, de l'affiche de tourisme signée dans la plache non numérotée DESNOYER François Les Grands prix de la Biennale de Menton Musée Gallièra, 1960, 76 x 52 cm, Mourlot Imp déchirures DESNOYER, Vernet Les Bains, 100 x 64 cm, Mourlot imp *idem précèdent lithographie avant la lettre DESNOYER, Vernet Les Bains 99 x 65 cm, Mourlot imp DERAIN, Lot 1 affiche et 1 litho DERAIN, Musée Cantini Marseille, 1964, 73 x 53 cm, Mourlot Imp *idem précèdent lithographie avant la lettre sur arches, 76 x 54 cm, DELAUNAY, lot de 2 affiches DELAUNAY, Musée National d'Art Moderne, 1957, 73 x 51 cm Mourlot Imp DELAUNAY Robert et Sonia, Musée de Lyon,1959, 77 x 50 cm Mourlot Imp COLIN Paul Lot de 4 affiches COLIN Paul Vitrines du Faubourg Saint Honoré -La vie Parisienne, 1962, 69 x 48 cm, Mourlot Imp COLIN Paul «Bal des Arts Douanier», Rousseau, 1949, (rare: tampon de le fondation Salomon de Rotchild) 64 x 44 cm, Bedos & Cie Imp COLIN Paul «Bal des Arts Mystères de Paris», 1951, (rare: tampon de le fondation Salomon de Rotchild) 62 x 42 cm, COURBET Imp COLIN Paul «Bal des Arts, Le Bal Ensorcelé »,1950, 59 x 40 cm (rare: tampon de le fondation Salomon de Rotchild)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 446
11.03.2016
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 446
11.03.2016
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944