Lot comprenant une tête féminine les yeux fortement soulignés et une tête de Patèque. Calcaire gris. usures et manques Egypte, Période ptolémaïque, 332-30 av. J.-C. ou période romaine, 30 av.-395 ap. J.-C. H : 3 cm et 3,5 cm