Lot comprenant une tête féminine coiffée d'une perruque boule à méchettes (il s'agit probablement d'une concubine), et une tête féminine. Calcaire et terre cuite. Usures. Égypte, Basse Époque et Grande Grèce, IVe siècle avant J.C. H.: 3,2 cm. Collection Louis Vésigné (1870-1954)