Lot comprenant: - une boîte rectangulaire en écaille, le couvercle piqué d'or de de deux médaillons chiffrés dans un encadrement L. 8 cm l. 4 cm - une boîte ovale en écaille piquée d'or et d'argent à décor de frises de fleurs et feuillages (accidents et manques) L. 10 cm l. 4 cm XIXe siècle