Lot comprenant : - Un Pied de lampe en céramique émaillée blanc à décor godronné (H. 39 cm) - Un Pied de lampe en étain à renflements et à décor de frises grecques en laiton (H. 45 cm) - Un Pied de lampe en céramique émaillée blanche à décor de frises de fleurs posées en applique (H.43 cm)