Lot comprenant un pied de lampe en laiton doré figurant un angelot, la base circulaire à décor rocaille, une console d'applique de style rocaille en bois doré, une coupe circulaire en verre moulé à décor doré de fleurs et cerclage de métal argenté, deux appareils photo OLYMPUS, un Christ en métal accidenté, deux petits vases soliflore en céramique émaillé à décor de coulures bleu signé sous la base dans le goût de JOUVE, un bas relief en bronze figurant la mort du Christ, un vase en cristal taillé, le journal de Tintin (2 albums), un view master 3D.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 138

Auktionsarchiv: Los-Nr. 138