Auktionsarchiv: Los-Nr. 352

Lot comprenant : Montre...

Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 53 $ - 86 $
Zuschlagspreis:
231 €
ca. 249 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 352

Lot comprenant : Montre...

Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 53 $ - 86 $
Zuschlagspreis:
231 €
ca. 249 $

Lot comprenant : Montre de gousset en plaqué or, de forme ronde à double boîtier, ciselés de fleurs, d'enroulements et de paysages. Mouvement mécanique sous verre à remontage manuel (en l'état). Diamètre : 54 mm MOUGIN PIQUARD Montre de gousset en métal doré, de forme ronde fonds squelettes, chiffres romains, aiguilles Breguet, mouvement mécanique à remontage manuel (en l'état) semble fonctionner. Bon état. Diamètre : 45 mm Montre de col en argent 2nd titre 800‰, de forme ronde, le boîtier gravé d'un panier fleuri, cadran blanc chiffres romains, aiguilles Louis XV. Mouvement mécanique à remontage manuel (en l'état) semble fonctionner. Boîtier numéroté 303569. Traces d'usage. Diamètre : 29 mm Poids brut 20,60 g

Auktionsarchiv: Los-Nr. 352
23.05.2023
Euvrard & Fabre
14, rue Cler
75007 Paris
contact@euvrard-fabre.com
+33(0)1 45 50 50 44

Auktionsarchiv: Los-Nr. 352
23.05.2023
Euvrard & Fabre
14, rue Cler
75007 Paris
contact@euvrard-fabre.com
+33(0)1 45 50 50 44