Lot comprenant : Montre de gousset en argent 2nd titre 800‰, à double boîtier de forme ronde, unie, cadran blanc, chiffres arabes et romains, aiguilles solaires. Mouvement mécanique à remontage à clef (en l'état). Double boîtier en argent 2nd titre 800‰ ciselé d'une scène pastorale. Mouvement signé Gray TOWNSEND à Dublin. Boîtier poinçonné GC avec comme différent une étoile. Usures marquées et bosses. Diamètre de la montre : 42 mm Diamètre du double boîtier : 52 mm Poids brut 88, 10 g Montre de gousset en cuivre doré à double boîtier de forme ronde, unie, cadran blanc, chiffres arabes, aiguilles fleurdelisées$ et droite. Mouvement mécanique à remontage à clef (en l'état). Double boîtier en cuivre émaillé d'une scène de chasse à courre. Mouvement signé Marm STORR, London. Accidents, manque à l'émail Diamètre de la montre : 40 mm Diamètre du double boîtier : 50 mm