LOT comprenant: Dictonnaire des athées. Paris, Grabit An VIII. 1 vol. in-8 reliure plein veau Empire. Oeuvres de M. de Vadé. Paris, Vve Duchesne 1775. 2 vol. in-8 relire plein veau. ROLLIN. De la maniere d'enseignere et d'étudier les belles lettres. ParisBelin 1813, ed. stereotype en 3 vol. Livre nécessaire de F. Barreme Paris Vve Mace 17.. reliure plein veau usée. HENNEQUIN. Les petots astronomes et les petits physiciens. Paris Belin 1838, ed. ill. de 3 planches. ROUSSEAU. Du contrat social. Londres 1782. Petit in-12 reliure plein veau marbré