Lot comprenant : - CHINE XXè siècle. Petit vase en porcelaine à décor de fleurs dans des cartouches sur fond jaune et rose. Haut. : 13cm. - Vase boule en porcelaine (à monter en lampe). Bronze. Haut :13cm. - Vase polylobé en porcelaine à décors de grue et de fleurs dans des cartouches sur fond à l'imitation craquelé. Monté en lampe. Haut : 28cm.