Lot comprenant 6 pièces dont : RAGUET. Coupe-papier à décor d'un chardon stylisé. Signé. 21 cm. Coupe-papier au modèle. Porte une signature DUVAL. 21 cm. RAGUET. Deux vide-poches à décor de chardons. Signés. 11 cm et 11,5 cm. RAGUET. Un cachet au modèle à décor de chardons. 6,5 cm. RAGUET. Coupe-papier figurant une femme de trois quart et pommes de pin. Signé. 22,5 cm. DUVAL. Coupe-papier figurant une cigale. Signé. 15 cm.