Lot comprenant 6 coupe-papiers, dont : Coupe-papier à décor de noisette et feuilles de noisetier. 29 cm. DUVAL. Coupe-papier figurant un tigre sortant des fourrés. Signé. 27 cm. Coupe-papier figurant un buste féminin et un iris. 26 cm. Coupe-papier à décor de feuilles de houx. Porte une signature H. RISCH. 23,5 cm. Coupe-papier formant un étendard planté dans la bouche d'un mascaron. 31,5 cm. Coupe-papier moderniste en métal argenté. 25,5 cm.