Lot comprenant 5 coupe-papiers et un vide-poche dont : Coupe-papier figurant deux faisans. 28 cm. Accompagné de son vide-poche. 21 x 6,5 cm. M. BERTIN. Coupe-papier à décor de mûres. Signé. 24,5 cm. G.-E. MERCIER. Coupe-papier à décor d'une pensée stylisée. Signé. 24,5 cm. MARIONNET. Coupe-papier à décor de noisettes. Signé. 20,5 cm. Coupe-papier à décor de feuilles de chêne. 23 cm.