Lot 217* - A172 Bücher Hugo, Victor. Le livre des Mères. Les Enfants. Mit zahlr. Holzstichen. Paris, J. Hetzel, 1862. 4°. [2] Bll., 267 S. HLeder d. Z. mit goldgepr. Rückentitel u. Rückenverg., Goldschnitt (Rücken u. Kanten berieben). Vicaire IV, 323. - Kaum merklich gebräunt, ansonsten sehr gutes Exemplar. - 2 Exlibris (davon 1 gest.)