Auktionsarchiv: Los-Nr. 217

Hugo, Victor. Le livre des Mères. Les Enfants. Mit zahlr. Holzstichen. Paris, J. Hetzel, 1862. 4°. [2] Bll., 267 S. HLeder d. Z. mit goldgepr. Rückentitel u. Rückenverg., Goldschnitt (Rücken u. Kanten berieben).

Bücher
28.03.2015
Schätzpreis
140 CHF - 200 CHF
ca. 143 $ - 204 $
Zuschlagspreis:
100 CHF
ca. 102 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 217

Bücher
28.03.2015
Schätzpreis
140 CHF - 200 CHF
ca. 143 $ - 204 $
Zuschlagspreis:
100 CHF
ca. 102 $

Lot 217* - A172 Bücher Hugo, Victor. Le livre des Mères. Les Enfants. Mit zahlr. Holzstichen. Paris, J. Hetzel, 1862. 4°. [2] Bll., 267 S. HLeder d. Z. mit goldgepr. Rückentitel u. Rückenverg., Goldschnitt (Rücken u. Kanten berieben). Vicaire IV, 323. - Kaum merklich gebräunt, ansonsten sehr gutes Exemplar. - 2 Exlibris (davon 1 gest.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 217
28.03.2015
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

Auktionsarchiv: Los-Nr. 217
28.03.2015
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330