Auktionsarchiv: Los-Nr. 1372

HUGO (Victor)]. Le Livre d'Or de Victor Hugo par l'élite des artistes et des écrivains contemporains. Direction Emile BLEMONT.

Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 139 $ - 173 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1372

Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 139 $ - 173 $
Zuschlagspreis:

HUGO (Victor)]. Le Livre d'Or de Victor Hugo par l'élite des artistes et des écrivains contemporains. Direction Emile BLEMONT. Paris, Launette, 1883. Fort in-4 ½ maroquin bordeaux à coins, dos à nerfs, titre doré, date en queue, tête dorée. Abondante illustration gravée dans et hors texte. Très lég. rousseurs par endroits. Très bel exemplaire enrichi d'un portrait photographique original de Victor Hugo

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1372
22.08.2018
Pastard Maison de Ventes aux Encheres
5 rue Cruche d'Or
87000 Limoges
paulpastaud@gmail.com
+33 (0)5 55 34 33 31
+33 (0)5 55 32 59 65

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1372
22.08.2018
5 rue Cruche d'Or
87000 Limoges
paulpastaud@gmail.com
+33 (0)5 55 34 33 31
+33 (0)5 55 32 59 65

Kürzlich angeschaute Lose