Dezember 2020 (A159) Aktuelle Auktion 5623. Lot: 2 Mörser mit Pistill Auktionsstart: Mo, 07. Dez 2020, 11:30 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. Spanien, 17.Jh. Bronze. Konische Form mit ausladendem Rand und abgesetztem Fuss. Wandung je mit 4 Vertikalrippen, dazwischen Maskarons. H 7,5 cm, L 18 bzw. 19 cm (Pistill). - Alters- und Gebrauchsspuren. 1 Mörser mit Rissen im Rand.