Material: Kobalt-Glas, geschliffen und bemalt, Marke: beide ungemarkt, mit Facettschliff wohl Moser, Dekor: 1x farbiges und vergoldetes Blatt- und Blütendekor, Höhe: 22,5 und 18 cm, Zustand: Trichtervase mit Chips am Lippenrand, Facettenvase mit minimalen Chips am Stand + Material: cobalt blue glass, cut and painted, Mark: both unmarked, vase with facet cut probably Moser, Decoration: 1x colored and gilded flowers, Height: 22.5 cm/8.86" and 18 cm/7.09", Condition: chips on rim, facet vase with min. chips on bottom Vorgebot abgeben