(Cahla/Thüringen 1863 geb.; später tätig in München) Landschaft mit Wegkreuz, undeutlich signiert L (Lonny) v. Plänckner, Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 16,5 x 9,5 cm, gerahmt STARK REDUZIERT