"LONGINES" - Elegante, goldene Herrenarmbanduhr der Marke Longines. Gehäuse in 18 K Gelbgold, mechanisches Uhrwerk (nicht auf Vollständigkeit geprüft) - zum Zeitpunkt der Katalogtexterstellung funktionstüchtig. Gehäusedurchmesser ca. 34 mm, braunes, ungetragenes Lederarmband mit goldfarbiger Dornschließe. Wohl 1980er/90er Jahre. Sehr schöner, sammelwürdiger Erhalt.