Logenglas sog. Kanone, Ende 19./Anfang 20. Jh., farbloses Glas, gepresst, geschliffen und geschnitten, 8-fach facettierter Fuß und ebenfalls 8-fach facettierte Wandung der ansteigenden Kuppa, umlaufende Freimaurersymbolik, sowie schauseitiges Monogramm ''PR'' in runter Kartusche, H: ca. 14 cm. Part. min. best..