Locher, Carl (um 1900) Skargen. "Storm". Radierung. 15,5×23,5 cm. In der Platte sign. Dat. 1900. Betit. Blindstempel Kunst. Und: HEISIG, H. Klosterkirche u. Stadtmauer. Radierung mit Aquatinta. Ca. 17×22 cm. Sign. Betit. 13/30. Dat. 1991. R. Sowie: Altstadthinterhöfe. Radierung. 9×14 cm. Und: Feldarbeit. Farbradierung. 14×22 cm. Dazu: Silberdisteln mit Gräsern. Zwei Radierungen. Je 47×36 cm. In der Platte monogr. E. F. Dat.