Le Journal d'une femme de chambre. Paris: Javal et Bourdeaux, 1926. - In-4, frontispice, (6 ff.), 309 pp., (1 f.), 19 planches, couverture imprimée. Broché, couverture rempliée. Édition illustrée de 20 eaux-fortes originales hors texte de LOBEL-RICHE. Tirage strictement limité à 195 exemplaires sur vélin d'Arches, comprenant 3 états des illustrations, dont l'état avec remarques et l'eau-forte pure. Petites déchirures à la couverture des suites. Défauts aux étuis